Posted 18 января 2018,, 12:59

Published 18 января 2018,, 12:59

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

«Черный маг» из «Битвы экстрасенсов» скончался в Воронеже

18 января 2018, 12:59

В одной из больниц Воронежа скончался 33-летний Константин Ямпольский, получивший известность после участия в десятом сезоне «Битвы экстрасенсов».

Победитель проекта «Сверхъестественный отбор» на телеканале ТВ-3 умер еще 15 января, однако известно об этом стало только сейчас. Как сообщили друзья «черного мага» в соцсети «ВКонтакте», причиной его кончины стала острая сердечная недостаточность.

При помощи Интернета и соцсетей близкие Константина пытаются собрать деньги на похороны.

«Костя не имеет близких людей, поэтому мы надеемся организовать его достойные проводы в последний путь силами нашего театрального сообщества», — говорится в сообщении в одной из тематических групп.

Однокурсник экстрасенса Константин Кропотов рассказал РИА Новости, что Ямпольский учился в Воронежском государственном институте искусств на театральном факультете, в последнее время он занимался театральной деятельностью и эзотерикой.

Ямпольский позиционировал себя как черный маг, экстрасенс и парапсихолог, а после окончания съемок основал Центр парапсихологии «Левиафан», где занимал ответственную должность «верховного жреца».