Posted 19 января 2018,, 06:46

Published 19 января 2018,, 06:46

Modified 31 января, 18:11

Updated 31 января, 18:11

Силовики не исключили взаимосвязанности нападений на школы в России

19 января 2018, 06:46
За последние дни это третий инцидент, связанный с вооруженной атакой, в стенах школьного заведения.

У стражей порядка есть предположение о том, что три за неделю вооруженных атаки на учебные заведения в Перми, Челябинской области и Бурятии скоординированы. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей», — заявил его источник

Ученик 9-го класса напал сегодня на школу в Бурятии. Он был вооружен топором и бросил в класс, где шел урок у семиклассников, бутылку с зажигательной смесью. Пострадали пять человек: трое учеников, учительница и сам нападавший. При этом в правительстве республики заявили, что нападавших было трое.

15 января в школе № 127 в Перми двое 16-летних подростков нанесли ученикам и учительнице ножевые ранения. Они также ударили ножами друг друга. Всего были ранены 15 человек.

17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого. По данным прокуратуры, пострадавший был доставлен в больницу с непроникающим ранением. Зачинщика конфликта задержали.