Posted 24 января 2018,, 14:15

Published 24 января 2018,, 14:15

Modified 30 марта, 20:55

Updated 30 марта, 20:55

Липецким следователям передали историю с избиением троих медиков на рабочем месте

24 января 2018, 14:15

В Липецкой области следователи регионального СК России установят обстоятельства причинения телесных повреждений медперсоналу Елецкой горбольницы. Об этом сообщила старший помощник руководителя Юлия Кузнецова.

По данным следствия, ночью 24 января 2018 года за медицинской помощью в приемное отделение Елецкой городской больницы № 2 с признаками отравления обратился 20-летний посетитель одного из городских кафе, где в компании отмечал совершеннолетие друга.

Недовольный действиями врачей он набросился на них. Затем двое знакомых, сопровождающие пациента, ворвались в процедурный кабинет и устроили драку. В ходе потасовки телесные повреждения причинены врачу-анестезиологу, заведующему реанимационным отделением и медсестре, оказывавшим медицинскую помощь. Степень и тяжесть причиненного им вреда будут установлены судмедэкспертами. После инцидента молодые люди покинули больницу.

Территориальный следственный отдел направил ходатайство прокурору об изъятии материалов и передаче их для дальнейшей проверки и принятия процессуального решения следователями регионального следственного комитета.