Posted 25 января 2018,, 09:15

Published 25 января 2018,, 09:15

Modified 30 марта, 20:55

Updated 30 марта, 20:55

В Ульяновске подростки во дворе школы обстреляли пятиклассников из пневматики

25 января 2018, 09:15

В Ульяновске подростки обстреляли игравших у лицея пятиклассников.

Как сообщил порталу rupor73.ru ульяновский блогер Алексей Мараховец, на днях во дворе лицея № 20 подростки 15-17 лет обстреляли из пневматического оружия катавшихся с горки пятиклассников.

По словам блогера, стрелки не были учениками этого лицея и открыли стрельбу со словами «Сейчас мы вас будем убивать», увидев мальчиков через забор. «Слава богу, без жертв и пострадавших. Полиция по горячим следам никого не нашла, хотя отреагировали быстро и сметали подростков с улицы всех подряд до выяснения», — сообщил Мараховец.

Директор лицея № 20 Зоя Борисова подтвердила информацию об инциденте. По ее словам, он произошел около 13:00 20 января, после пятого урока. Часть детей ушли домой, а несколько школьников остались покататься на горке во дворе лицея. На горке катались четыре пятиклассника, три мальчика, одна девочка. «У меня в директорской было открыто окно и я услышала два хлопка, напоминающих взрывы петард», — пояснила директор. Дети прибежали к охраннику и рассказали, что двое парней наставили на них черный пистолет и хотели в них выстрелить. Охранник нажал тревожную кнопку и уже через 5 минут в школу прибыли двое сотрудников Росгвардии.

Детей опросили, а затем сотрудники Росгвардии вместе с заместителем директора по соцвопросам обходили прилегающую территорию в поисках подозреваемых. «Слава богу, дети не пострадали, хотя сильно испугались. В понедельник они пришли в школу», — заключила директор.

В полиции сообщили, что ведут проверку по факту случившегося.