Posted 29 января 2018,, 15:23

Published 29 января 2018,, 15:23

Modified 31 января, 18:18

Updated 31 января, 18:18

Путин обсудил с премьер-министром Израиля сирийское урегулирование

29 января 2018, 15:23

Президент РФ Владимир Путин обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху сирийское урегулирование, в частности, проходящий в Сочи Конгресс национального диалога Сирии. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«Да, обсуждали», — сказал Ушаков, отвечая на соответствующий вопрос. При этом он не стал отвечать, поддерживает ли Израиль проведение этого мероприятия. По его словам, на встрече также обсуждалась ситуация в Сирии в целом, а также российско-израильское двустороннее сотрудничество.

В начале беседы, которая проходит в Еврейском музее и центре толерантности, Путин поблагодарил Нетаньяху за визит в Москву, назвав символичным, что это происходит в дни, когда весь мир вспоминает о жертвах Холокоста.

«Как вы знаете, в нашей стране было очень много жертв, практически в каждой семье. Среди уничтоженных нацистами евреев было очень много граждан Советского Союза, России. Они же и вносили огромный вклад в победу над нацистами», — сказал Путин.

«Как обычно, воспользуемся и этим случаем для того, чтобы поговорить о наших двусторонних отношениях и обсудить ситуацию в регионе», — добавил президент РФ.