Posted 29 января 2018,, 18:17

Published 29 января 2018,, 18:17

Modified 30 марта, 20:53

Updated 30 марта, 20:53

Путин заявил о росте в промышленности и сельском хозяйстве в России

29 января 2018, 18:17

В промышленности и агропромышленном комплексе России наблюдается рост, который нужно закрепить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Период рецессии у нас пройден. По ряду отраслей, в том числе в промышленности, в сельском хозяйстве, наблюдается рост. И перед нами стоит общая задача обеспечивать его долгосрочный, устойчивый характер, в целом вывести экономику на позитивную траекторию. И что принципиально, важно обеспечить рост реальных доходов граждан», — сказал Путин в ходе выступления перед подписанием генерального соглашения между правительством РФ, профсоюзом и работодателями на 2018—2020 годы.

По его словам, экономические итоги в России — результат труда и залог дальнейшего роста конкурентоспособности экономики страны.

«Нужно помнить — экономические результаты не приходят сами по себе. Это результат труда людей и залог эффективности нашей экономики, дальнейшего наращивания ее конкурентоспособности, достойные условия для этого труда, повышение производительности», — сказал президент.

Глава государства отметил, что это касается применения современных технологий и оборудования, развития человеческого капитала, что становится в современном мире все более значимо.