Posted 30 января 2018,, 01:32

Published 30 января 2018,, 01:32

Modified 30 марта, 20:52

Updated 30 марта, 20:52

Авиация МЧС продолжит поиски пропавшего судна в Японском море

30 января 2018, 01:32
Руководство Министерства чрезвычайных ситуаций решило, что ведомственная авиация продолжит поиски пропавшего в Японском море судна «Восток». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю, в район поисков планируется вылет двух самолетов Бе-200 Хабаровского и Красноярского Авиационных спасательных центров. В готовности находится вертолет МИ-8 МЧС России.
По данным спасателей, с начала поисковой операции авиацией МЧС России было обследовано более 26 тыс. квадратных километров акватории, еще 9,7 тыс. квадратных километров осмотрено с морских судов.
Между тем, вчера в 20-00 по местному времени стало известно о завершении активной фазы поисков судна «Восток». Поиск должны были продолжить только проходящие мимо суда.
Напомним, 25 января рано утром на рыболовецком судне «Восток», следовавшем из южнокорейского порта Донхэ в порт Холмск на Сахалине, сработал аварийный радиобуй. Судно перестало отвечать на запросы. В предполагаемом районе исчезновения корабля была развернута масштабная спасательная операция.: найдены только два спасательных жилета, два пустых плота и бытовой мусор.
По факту потери связи с «Востоком» Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело.