Posted 31 января 2018,, 10:40

Published 31 января 2018,, 10:40

Modified 31 января, 18:19

Updated 31 января, 18:19

В Кремле после «кремлевского доклада» назвали США «непредсказуемым визави»

31 января 2018, 10:40

Россия должна сохранять собранность на фоне непредсказуемости, которую продемонстрировали что США при обнародовании «кремлевского доклада». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«К большому сожалению, мы имеем дело с весьма непредсказуемым визави, в данном случае в этих действиях очень много противоречивости и непредсказуемости», — сказал Песков.

По его словам, на фоне этой непредсказуемости необходимо сохранять собранность и действовать сообразно интересам страны.

«Совершенно неважно, кто там что пытался поменять в этом списке, в целом, наверное, это не дело российской стороны заниматься такими догадками», — сказал представитель Кремля, комментируя слова эксперта Андерса Ослунда, который утверждает, что фамилии в «кремлевском списке» были заменены в последний момент.

Ранее старший научный сотрудник Атлантического совета США Андерс Ослунд заявил о поспешной смене имен в «кремлевском списке» Минфина США перед подачей его в Конгресс. По его словам, в последний момент над списком была проделана «масштабная работа» по указу высокопоставленного лица.