Posted 31 января 2018,, 15:28

Published 31 января 2018,, 15:28

Modified 31 января, 18:20

Updated 31 января, 18:20

В Челябинске дольщики ЖК «Яркая жизнь» выйдут на массовый пикет

31 января 2018, 15:28

В Челябинске планируют массовый митинг дольщики жилого комплекса «Яркая жизнь». Ожидается, что к зданию министерства строительства области придут до 50 человек, еще несколько человек с плакатами будут стоять у здания правительства региона.

Как сообщает «ФедералПресс», участники намерены добиваться того, чтоб началось «хоть какое-то движение по достройке домов». Челябинцы, до сих пор не получившие квартиры, будут требовать, чтоб их включили в реестр обманутых участников долевого строительства, предоставили дорожную карту и помогли решить проблему с поиском инвестора.

«Правительство региона не в силах нам чем-то помочь. Предлагают вступить в процедуру банкротства, но к чему оно приведет? Сахаром это не было ни для кого», — заметила представитель инициативной группы дольщиков Елена.

Квартиры в четырех строящихся домах ЖК «Яркая жизнь» своих квартир ждут более 300 семей. В ноябре был задержан руководитель строительной компании Григорий Чурбаков. Его обвиняют в хищении денежных средств дольщиков.