Posted 1 февраля 2018,, 13:30

Published 1 февраля 2018,, 13:30

Modified 31 января, 18:21

Updated 31 января, 18:21

Тактаров рассказал, как чиновники возили любовниц на Олимпиаду в самолетах для спортсменов

1 февраля 2018, 13:30

Мастер спорта по самбо, боец UFC и актер Олег Тактаров рассказал, что не верит в отсутствие допинга в России и назвал экс-министра спорта Виталия Мутко «продажным преступником». Об этом он заявил в интервью Sports.ru.

По его словам, допинг в спорте «был, есть и будет». Тактаров также озвучил две причины, которые, как он считает, ударили по результатам россиян на ОИ-2010.

«Во-первых, всех привезли в Канаду за два дня до начала соревнований. Хотя нужно минимум семь дней адаптации. Лучше — две недели. Но денег выделили только на определенное число рейсов, и спортсмены полетели вместе с чиновниками. Полные самолеты летели с чиновниками и их женами, любовницами. С эшелонами мразей. Атлеты просто вешались от них, пьяных», — рассказал он.

Тактаров пояснил, что об этом ему рассказали в свое время сами олимпийцы.

«Не скажу фамилии, чтобы людей не подставлять. Но они все в один голос говорили, что это такое свинство: „Нам выступать через два дня. Мы летим на самолете. Только засыпаешь — подходит пьяный чиновник, у которого любовница сидит с сигаретой в зубах: ‚Ну че, пацаны, выиграем Олимпиаду?‘“» — рассказал актер.

Кроме того, добавил Тактаров, используемые в России допинг-препараты крайне низкого качества.

«Химия в России просто в жопе. Все эти астматики — ерунда. Это как мельдоний вонючий, который ни на что не влияет. На самом деле за границей фармакология так далеко шагнула, что нам уже не догнать. Ее не могут обнаружить и юридически правильно оформляют», — заявил он.

Самого бывшего министра спорта Виталия Мутко Тактаров назвал преступником: «Моя Федерация входит в IMMAF, как и еще сотни стран. Я прислушивался к их мнению. Они советовали не регистрироваться в преступной организации — Минспорта при Мутко. Он ведь продажный преступник, который продал страну».

Тактаров также заявил, что Мутко дали команду выиграть Олимпиаду в Сочи, что он и сделал «всеми способами».

«В Сочи все топорно сделал. Никто ведь не против стероидов. Максимум наказали бы конкретных спортсменов. Но тут признали, что существовала целая государственная программа. Потому что употребляли так, что мама не горюй. Вернули в спорт возрастных ребят, которые уже закончили. Сделали в стене дырку — подменивали мочу», — заявил Тактаров.

Теперь спортсмены вынуждены ехать на Игры в Пхенчхане под олимпийским флагом. Но это, по его мнению, нужно сделать, «несмотря ни на что».

«Если сейчас не выступить, медалей не будет. Будет позор, — добавил Тактаров. — История все расставит по местам. Просто в стране полно предателей и псевдопатриотов, которых надо на баржу и в Белом море утопить. Они кричат, что нельзя ехать, стыдно. Это люди, которые в 37-м писали доносы. Та же самая порода… История забудет этих людей. Нормальный человек не будет слушать их визги. Если ты не поедешь, это станет преступлением перед страной. Я знаю американцев, которые будут больше всех говорить, что русские молодцы. Что приехали и выиграли».