Posted 7 февраля 2018,, 07:59

Published 7 февраля 2018,, 07:59

Modified 31 января, 18:24

Updated 31 января, 18:24

Помощник Путина: Документы о поставках С-400 Саудовской Аравии подписаны

7 февраля 2018, 07:59

Помощник президента РФ Владимир Кожин заявил по поводу переговоров о закупке С-400 Эр-Риядом, что с Саудовской Аравией переговоры шли сложно, но документы подписаны, параметры их известны. Об этом сообщает «Коммерсант».

«Не могу сказать, что там все у нас гладко: переговоры продолжаются, в первую очередь потому, что партнеры настаивают сразу на резком рывке, подразумевающем и поставки, и передачу технологий. Мы же, обладая достаточно большим опытом, уважая и оценивая потенциал партнера, предлагаем все-таки двигаться step-by-step», — уточнил Кожин.

«Сначала поставка законченного вооружения, освоение и понимание его, ознакомление наших специалистов с возможностями противоположной стороны. Это сложная цепочка, поэтому мы и говорим партнерам, что не надо спешить. Все готово, все согласовано, давайте начнем с поставок и параллельно обсудим локализацию. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы все-таки закончим. Потому что речь там не только о „Триумфе“, у нас с Саудовской Аравией контракты более широкого плана. Речь о нашем стрелковом оружии и об организации его производства в этой стране», — добавил помощник президента.