Posted 7 февраля 2018,, 10:32

Published 7 февраля 2018,, 10:32

Modified 31 января, 18:24

Updated 31 января, 18:24

Путин: Россия — лидер мирового спорта, независимо от скандала вокруг олимпийцев

7 февраля 2018, 10:32

Несмотря на ситуацию вокруг олимпийцев, Россия остается лидером мирового спорта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к проведению Зимней Универсиады в 2019 году.

«Несмотря на ситуацию, которая сейчас развивается вокруг российского спорта, и в сегодняшнем олимпийском цикле, без всяких сомнений, наша страна остается и лидером мирового спорта, и лидером в организации крупных спортивных мероприятий», — отметил Путин.

Также он обратил внимание, что ряд объектов к соревнованиям находятся в так называемой «красной зоне» с точки зрения их подготовки — в том числе, многофункциональный комплекс в деревне Универсиады.

Ранее в Южной Корее прошло заседание выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS), на которой были рассмотрены апелляции 32 российских спортсменов, которые не получили приглашения на Олимпиаду-2018. Никаких комментриев о результатах рассмотрения дела дано не было. Известно, что апелляции еще 13 российских спортсменов и двух тренеров, ранее оправданных CAS по «делу о допинге», но которые не допущены МОК к участию в Олипийских играх, будут рассмотрены завтра.

До этого Путин попросил прощения у российских олимпийцев на фоне скандала вокруг Олимпиады в Пхенчхане.