Posted 8 февраля 2018,, 11:25

Published 8 февраля 2018,, 11:25

Modified 31 января, 18:25

Updated 31 января, 18:25

Ростуризм дал советы россиянам, которые собираются сдавать внаем жилье на время ЧМ-2018

8 февраля 2018, 11:25

Ростуризм разработал памятку для россиян, которые собираются сдавать жилье в городах-организаторах Чемпионата мира по футболу-2018 в период проведения матчей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ней изложены права и обязанности арендодателей, в том числе по соблюдению требований к сдаваемому внаем жилью, по регистрации арендаторов в отделах по вопросам миграции УМВД и по уплате налогов на полученный доход, рекомендации по недопущению необоснованно завышенных цен и т. п.

В частности, в памятке отмечается, что при размещении гостей необходимо регистрировать иностранных граждан, пребывающих хотя бы на один день, и российских граждан, пребывающих на три дня и более. Кроме того, Ростуризм рекомендует приложить к договору аренды жилья опись имущества.

Памятка направлена в субъекты РФ, в которых пройдут матчи.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Тем временем аренда жилья на время ЧМ по футболу в Петербурге взлетела на сотни процентов. «Росбалт» изучил сотни предложений и нашел самых жадных.