Posted 12 февраля 2018,, 09:23

Published 12 февраля 2018,, 09:23

Modified 30 марта, 20:44

Updated 30 марта, 20:44

В школе Кемерово сын высокопоставленного полицейского ударил сверстника ножницами

12 февраля 2018, 09:23

У одной из школ Кемерово четвероклассник ударил сверстника ножницами по шее. Как сообщает VSE42.Ru, нападавший оказался сыном высокопоставленной женщины-полицейского. Она даже не стала извиняться перед матерью раненого мальчика, а свои извинения за произошедшее пришлось приносить директору школы.

Мать пострадавшего ребенка рассказала, что конфликт произошел 9 февраля во дворе школы № 84 после уроков. «Уроки закончились в 17:35, а около 18:00 на мой телефон позвонил товарищ сына и сказал что-то непонятное, что он сейчас приведет его ко мне на работу, которая находится рядом со школой. Когда я увидела сына, он был в крови — по крайней мере руки, шея и часть куртки. Я вызвала такси и мы поехали в травмпункт», — рассказала женщина. По ее словам, сына ударил другой мальчик ножницами. Диагноз — «резаная рана области шеи справа». Мать пострадавшего ребенка написала заявление в полицию.

В понедельник мать пострадавшего заявила, что мать подростка агрессора отказались даже извиняться. «Мне позвонили представители школы и пригласили на встречу с этим мальчиком и его мамой. Встреча была назначена на субботу. На ней также присутствовали директор и одна из завучей учебного учреждения», — рассказала мать раненого ребенка. По словам кемеровчанки, больше всего удивила реакции мамы мальчика, который ударил ножницами ее сына. При этом выяснилось, что женщина работает в правоохранительных органах Кемеровской области, где занимает достаточно высокую должность.

«Она вела себя, как мне показалось, агрессивно. Сказала, что, если после произошедшего ее сына поставят на учет в ПДН (инспекцию по делам несовершеннолетних), она будет добиваться того, чтобы и моего сына, и других ребят, присутствовавших при конфликте, также поставили на учет. При этом она не хотела даже извиниться за произошедшее, потребовав почему-то сначала показать ей медицинскую справку о травмах моего ребенка», — пояснила жительница Кемерово. В результате за все произошедшее извиниться была вынуждена директор школы.