Posted 12 февраля 2018,, 11:28

Published 12 февраля 2018,, 11:28

Modified 30 марта, 20:44

Updated 30 марта, 20:44

В Кремле усомнились в психическом здоровье Родченкова

12 февраля 2018, 11:28

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новое интервью бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП «Антидопинговый центр» Григория Родченкова, сообщает ТАСС.

«Подобные инсинуации и заявления человека, который даже в фильме невооруженным глазом виден как человек, страдающий психологическими, а может и психическими проблемами, вряд ли можно воспринимать серьезно», — высказал свое мнение Песков.

По словам Пескова, «какие-либо обвинения на этот счет в адрес нашей страны беспочвенны». «Тем более слова, которые им были сказаны в отношении президента Путина, являются ни чем иным как ложью», — добавил Песков.

Ранее стало известно, что Григорий Родченков опасается за свою жизнь.

В отношении Родченкова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов. Следствием собрано достаточно доказательств того, что Родченков уничтожил допинг-пробы спортсменов в нарушение требований Международного стандарта для лабораторий Всемирного антидопингового агентства и письма агентства о хранении таких проб.