Posted 14 февраля 2018,, 01:44

Published 14 февраля 2018,, 01:44

Modified 31 января, 18:29

Updated 31 января, 18:29

Нефтяную компанию в Магнитогорске уличили в загрязнении воздуха

14 февраля 2018, 01:44
Магнитогорская природоохранная прокуратура уличила компанию «Траст-Нефть» в загрязнении воздуха вредными веществами, сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушения законодательства об охране окружающей среды были обнаружены после жалоб жителей станции Буранная Агаповского района. Проверка надзорного ведомства показала, что фирма, занимающаяся переработкой углеводородного сырья, без разрешения выбрасывает в атмосферу 18 загрязняющих веществ.
Организация не разработала проект обоснования санитарно-защитной зоны и не согласовала с региональным министерством экологии мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий. Кроме того, не были приняты меры по постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, говорится в сообщении прокуратуры.
В результате руководителю ООО «Траст-Нефть» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении предприятия возбуждено два дела об административных правонарушениях. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.