Posted 14 февраля 2018,, 16:21

Published 14 февраля 2018,, 16:21

Modified 31 января, 18:30

Updated 31 января, 18:30

Ялтинский суд отправил в колонию дизайнера клуба за гибель двух человек от удара током

14 февраля 2018, 16:21
Михаила Орлова приговорили к трем годам колонии общего режима.

Суд в Ялте признал виновными в гибели двух человек от удара током дизайнера и администратора ресторана-клуба «Барфлай». Как сообщила корреспонденту «Росбалта» адвокат Анна Яшина, они приговорены к лишению свободы.

«Михаила Орлова приговорили к трем годам колонии общего режима. Администратора Александра Федорова признали управляющим и приговорили к двум годам лишения свободы. Федорова взяли под стражу в зале суда, а Орлов в момент вынесения приговора находился в больнице, и его объявили в розыск», — рассказала адвокат Анна Яшина, подчеркнув, что защита намерена обжаловать приговор.

Напомним, что трагедия произошла в 2014 году. Промоутер бара упал за сцену и, разбив включенный софит, получил смертельный удар током. Бросившийся ему на помощь друг тоже погиб от электротравмы.

В поизошедшем был обвинен не владелец клуба, а дизайнер. Петербуржца Михаила Орлова обвинили в том, что это он руководил клубом и виновен в гибели людей. Ялтинский суд признал Орлова виновным в предоставлении небезопасных услуг, повлекших гибель людей. Однако верховный суд Крыма вернул дело на доследование. В ходе нового рассмотрения в Ялтинском горсуде сторона обвинения вновь потребовала признать Орлова виновным, и суд принял ее сторону.