Posted 16 февраля 2018,, 15:02

Published 16 февраля 2018,, 15:02

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

В красноярском детсаду ребенка оставили на морозе «в наказание» за катание с горки без разрешения

16 февраля 2018, 15:02

В Ачинске Красноярского края воспитательница оставила ребенка на морозе, чтобы наказать за катание с горки без разрешения. В краевой прокуратуре заверили, что по данному факту уже идет проверка.

Как передает Newslab.ru, мать мальчика сообщила, что воспитательница детского сада «обиделась» на ребенка, скатившегося с горки без разрешения и оставила его на улице без присмотра. «Сиди на лавочке, пока тебя твоя мама не заберет», — передала женщина слова воспитательницы.

Ребенку разрешили вернуться в группу после того, как он принес извинения. Сколько он провел на улице, мать не знает, но утверждает, что за это время ребенок обмочился. По словам женщины, на эту воспитательницу родители жалуются не впервые. Матери утверждают, что детям приходится терпеть ругань и подзатыльники.

Заведующая детским садом Антонина Дуреева сообщила, что воспитатель объяснила свой поступок тем, что у нее «сдали нервы». «После неоднократных просьб ребенка вернуться в норму он ее не услышал. Тогда она не сдержалась и сказала: „Тогда тебя придется в группу не пускать“. Воспитателю плохо, она написала заявление на очередной отпуск, а дальше будем решать вопрос об увольнении. Будет искать работу в другом детском саду», — сказала заведующая.

Инцидентом заинтересовались в прокуратуре. В детском саду началась проверка. По ее итогам сотрудники надзорного ведомства дадут правовую оценку действиям воспитателя и заведующей детским садом.