Posted 20 февраля 2018,, 10:45

Published 20 февраля 2018,, 10:45

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

Роскомнадзор решил не блокировать YouTube из-за ролика Навального о Дерипаске

20 февраля 2018, 10:45
По словам главы ведомства, руководство Google, которому принадлежит YouTube, склоняется к тому, чтобы ограничить доступ к видео только после рассмотрения иска Дерипаски в суде.

Вопрос о блокировке YouTube, который отказался удалить видеоролик с расследованием Алексея Навального о миллиардере Олеге Дерипаске, не стоит. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, передает ТАСС.

По его словам, руководство Google, которому принадлежит YouTube, склоняется к тому, чтобы ограничить доступ к видео только после рассмотрения иска Дерипаски в суде. «На сегодняшний день вопрос о блокировке YouTube не стоит», — добавил Жаров.

Добавим, что сервис Instagram удалил публикации в профиле Насти Рыбки, связанные с Олегом Дерипаской, которые были внесены в реестр запрещенной информации.

8 февраля глава ФБК Навальный выпустил расследование, в котором рассказал, что вице-премьер — глава аппарата правительства Сергей Приходько отдыхал вместе с Олегом Дерипаской на его яхте. Расследование было проведено на основании открытых источников — книге Насти Рыбки «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха», фотографий из Instagram и других открытых сведений.

На следующий день Дерипаска подал иск в Усть-Лабинский городской суд Краснодарского края с требованием ограничить доступ к расследованию, так как там разглашаются его личные данные.

О том, как отреагировали на расследование Навального в соцсетях, читайте в материале «Росбалт-Like».

Подробнее по теме читайте здесь.