Posted 26 февраля 2018,, 18:00

Published 26 февраля 2018,, 18:00

Modified 31 января, 18:37

Updated 31 января, 18:37

В Кировской области парень застрелил девушку за отказ распивать с ним алкоголь

26 февраля 2018, 18:00

Следователи СК России по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Котельничского района, который обвиняется в том, что застрелил девушку, не пожелавшую распивать с ним алкоголь.

По информации регионального управления СК России, вечером 15 декабря 17-летняя девушка находилась в компании двух молодых людей, где последние распивали спиртное.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 22-летний обвиняемый предложил потерпевшей выпить спиртного, однако девушка отказалась. Тогда молодой человек, действуя из хулиганских побуждений, используя как незначительный повод отказ потерпевшей употребить с ним спиртное, достал незарегистрированное охотничье ружье, зарядил в него патрон и прицельно произвел выстрел в область шеи девушки. От полученного огнестрельного ранения она скончалась на месте происшествия», — уточнили в ведомстве.

В СК России добавили, что обвиняемый и очевидец преступления вывезли тело в поле и закопали в снег. Желая скрыть следы преступления, молодой человек выкинул оружие в реку, а телефон, принадлежащий погибшей, сжег.

Тело девушки вскоре было обнаружено, и следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

Молодых людей задержали, сейчас расследование дела завершено, материалы переданы в региональную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Первый молодой человек обвиняется в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, ему грозит пожизненное заключение. Его подельнику грозит до двух лет за укрывательство преступления.