Posted 27 февраля 2018,, 10:03

Published 27 февраля 2018,, 10:03

Modified 30 марта, 20:36

Updated 30 марта, 20:36

В приморском военном городке «целый автобус оперативников» ищет авторов граффити с оскорблениями в адрес Путина

27 февраля 2018, 10:03

В одном из военных городков Приморья произошел переполох из-за того, что на стенах домов появились граффити с оскорблениями в адрес президента РФ.

Как сообщает PrimaMedia, лозунги появились на стенах нескольких домов в военном городке поселка Угловой накануне. Местные жители пожаловались на них в полицию, информацию об инциденте донесли до военного командования, и граффити сразу же закрасили солдаты-срочники. Сейчас на месте работает оперативная группа полиции, которая ищет авторов.

По словам местных жителей, надписи были сделаны с ошибками, употреблением нецензурной лексики и молодежного сленга, поэтому пока есть предположения, что их могли сделать дети военнослужащих. Как рассказывают жители Углового, расследовать инцидент отправили «целый автобус оперативников», которые уже сделали поквартирный опрос жильцов ближайших домов.

В полиции райцентра в Артеме сообщили, что сейчас на месте работает следственно-оперативная группа: сотрудники уголовного розыска, участковые, эксперты-криминалисты и дознаватель. «26 февраля в дежурную часть по городу Артему поступило сообщение о том, что неустановленное лицо на стенах домов, расположенных по улице Гагарина и Воронежской, написало непристойные надписи. В настоящий момент идет проверка, по адресам работают сотрудники уголовного розыска, которые устанавливают лиц, совершивших правонарушение», — сообщили в пресс-службе городского отдела полиции.