Posted 27 февраля 2018,, 14:38

Published 27 февраля 2018,, 14:38

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

В Севастополе задержан чиновник, обещавший за взятку не «кошмарить» торговцев (видео)

27 февраля 2018, 14:38

В Севастополе задержан работник Главного управления потребительского рынка и лицензирования, подозреваемый в получении взяток от предпринимателей за возможность торговать без документов и отсрочку сноса ларьков.

По версии СК РФ, главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил взятку от предпринимателей, обещая не чинить им препятствий при торговле без необходимых документов в трех ларьках в Любимовке, а также за помощь в отсрочке демонтажа ларьков.

Накануне главный специалист ведомства в своем автомобиле получил взятку в 40 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками ФСБ. «Общая сумма взятки составила 93 тыс. рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту», — пояснили в Следственном комитете.

Сегодня в помещении Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя были проведены обыски, изъята вся необходимая документация. Подозреваемый задержан.