Posted 27 февраля 2018,, 15:28

Published 27 февраля 2018,, 15:28

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

В Краснодаре полиция задержала лидера обманутых дольщиков

27 февраля 2018, 15:28

В Краснодаре задержан один из лидеров «Союза дольщиков» Артем Андриасов. Как сообщил сам активист корреспонденту «Росбалта», он обвинен в нарушении правил проведения публичных акций (ст. 20.2 КоАП РФ).

По словам дольщика, акция протеста состоялась во вторник в Чистяковской роще, на площадке, специально отведенной для публичных мероприятий. Обманутые дольщики заблаговременно подали заявку в мэрию и, не получив отказа, считали акцию согласованной. Однако уже после ее проведения Андриасову позвонил участковый и сообщил о составлении протокола об административном правонарушении.

«В участковом пункте сотрудник полиции сказал, что еще нужно проехать в отделение Центрального округа Краснодара. Я возражал, но он мне заявил, что меня еще и подозревают в совершении кражи, что я подхожу по ориентировке, и, если откажусь, то меня доставят. Пришлось добровольно-принудительно поехать. Там по краже мне уже никаких претензий не предъявляли, а составили протокол по прошедшему пикету», — рассказал дольщик.

Слушание дела об административном правонарушении состоится в среду в Первомайском суде Краснодара.