Posted 28 февраля 2018,, 08:45

Published 28 февраля 2018,, 08:45

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

Дело Дерипаски против Насти Рыбки передано в Краснодарский краевой суд

28 февраля 2018, 08:45

Гражданское дело по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, а также Александра Кириллова, известного как Алекс Лесли, о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда в среду направлено в Краснодарский краевой суд по частным жалобам на определение суда о принятии мер по обеспечению иска. Об этом сообщили в пресс-службе Усть-Лабинского районного суда.

В связи с этим 1 марта подготовка по гражданскому делу проводиться не будет. Никаких комментариев суд предоставлять не будет до рассмотрения частных жалоб в краевом суде.

Напомним, 8 февраля Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором сообщил, что вице-премьер РФ Сергей Приходько отдыхал с бизнесменом Олегом Дерипаской на его яхте. В основу расследования легли посты из Instagram женщины, называющей себя Настя Рыбка. 9 февраля Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку. На этом основании был заблокирован блог-сайт Навального и его сайт для наблюдателей.