Posted 28 февраля 2018,, 12:05

Published 28 февраля 2018,, 12:05

Modified 30 марта, 20:35

Updated 30 марта, 20:35

Курьер организовал убийство женщины в Иркутске ради партии драгоценностей

28 февраля 2018, 12:05

В Иркутске раскрыто заказное убийство торгового представителя ювелирной компании из Таганрога. Женщину застрелили ради партии драгоценностей, которые она привезла в город.

Как сообщили в СК РФ, утром 18 февраля женщина прилетела в Иркутск и пропала. Через два дня ее тело с огнестрельными ранениями нашли на льду реки Ангара.

Следователи быстро вычислили исполнителей. Ими оказались двое мужчин, один из которых был таксистом. Прибывшая в этот день рейсом из Ростова-на-Дону Наталья Мулихова села в такси, где ее поджидали злоумышленники. По дороге в Ангарск один из киллеров из пистолета застрелил женщину. После чего мужчины съехали с основной дороги и избавились от тела, оставив ее в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Похитив ювелирные изделия, которые женщина привезла с собой из Таганрога, сообщники скрылись.

Позднее удалось установить и третьего фигуранта дела, заказчика преступления. Им оказался 35-летний житель Таганрога, бывший курьер одной из ювелирных компаний. Мужчина предложил знакомому жителю Иркутского района убить торгового представителя ювелирной компании, чтобы забрать дорогостоящий груз.

Организатор, житель Таганрога был задержан у себя в квартире и этапирован в Иркутск. Сейчас все трое участников преступного сговора задержаны, им предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму). У исполнителя убийства были изъяты похищенные ювелирные изделия общей стоимостью около 14 млн рублей, а также предполагаемое орудие убийства — пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 мм.