Posted 1 марта 2018,, 09:08

Published 1 марта 2018,, 09:08

Modified 30 марта, 20:34

Updated 30 марта, 20:34

Путин назвал сегодняшнее послание Федеральному собранию особенным

1 марта 2018, 09:08
«Значимость нашего выбора, каждого шага, поступка исключительно высоки», — сказал он.

Президент РФ Владимир Путин начал читать послание Федеральному собранию

«Это послание носит особенный, рубежный характер. Значимость нашего выбора, каждого шага, поступка исключительно высоки», — сказал он.

«Мы также прошли через непростые преобразования, справились с очень сложными экономическими и социальными вызовами, утвердились как демократическое общество. Мы обеспечили устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни», — констатировал президент, добавив, что многие проблемы еще не решены».

По его словам, Россия — одна из держав с мощным потенциалом. «Но в обеспечении качества жизни мы еще не достигли необходимого уровня», — сказал Путин.

«В основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Прочный фундамент для этого создан», — отметил Путин, добавив, что теперь предстоит решать задачи другого уровня.

«Насколько эффективно мы сможем использовать колоссальные возможности технологической революции, зависит только от нас. Кто бы ни был избран президентом, все мы вместе должны прочувствовать и понять, что происходит в мире, вокруг нас», — отметил Путин.

«Мы сами должны и будем определять свое будущее», — резюмировал президент.