Posted 1 марта 2018,, 10:12

Published 1 марта 2018,, 10:12

Modified 30 марта, 20:34

Updated 30 марта, 20:34

Путин сообщил о запуске программы ранней профориентации для школьников

1 марта 2018, 10:12

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2018 году в России запустят проект ранней профориентации для школьников «Билет в будущее».

«Предлагаю с нового учебного года запустить проект ранней профориентации для школьников „Билет в будущее“. Он позволит попробовать ребятам себя в деле, в будущей профессии, в ведущих компаниях страны. Уже в этом году на эту инициативу выделяем 1 млрд рублей», — сказал Путин в ходе ежегодного послания Федеральному посланию.

По его словам, «школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить».

«Международные эксперты признают, что наша начальная школа одна из самых сильным в мире. Мы продолжим активное развитие и по программе общего образования, причем, на всех уровнях. При этом подчеркну, современное и качественное образование должны быть доступными для каждого ребенка. Равные образовательные возможности — мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости. Нужно переходить и к новым и индивидуальным технологиям обучения. Уже с ранних дет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить к работе в команде, что очень важно в современном мире, а также навыкам жизни в современную эпоху», — сказал он.

Глава государства также отметил, что продолжится поддержка талантливых учителей. Он также отметил, важность развития наставничества. «Только так объединив передовые знания и нравственные основы, обеспечив подлинное партнерство и взаимопонимание поколений, мы сможем быть сильными», — заключил Путин.