Posted 3 марта 2018,, 14:51

Published 3 марта 2018,, 14:51

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Десятки домов в Саратове остались без тепла из-за аварии

3 марта 2018, 14:51

Нарушение работы насосной станции «Вольская» в привело к многочисленным сбоям в режиме работы энергооборудования тепловых сетей в Саратове и области.

В данное время аварийно-ремонтные работы проводят на двух теплотрассах, без отопления остаются 62 многоквартирных дома. Остановлена работа котельной на улице Малая Елшанская.

Также из-за ремонтных работ горячей воды нет в поселках Дачный и Жасминный — это 37 домов разной этажности, сообщили в пресс-службе администрации Саратова.

«В подъездах жилых домов установлены тепловые пушки, проводится поквартирный обход. Обеспечен подвоз воды в дома, где она отсутствует. Начальник отдела прокуратуры области организовал личный прием граждан. В случае нарушения жилищных прав саратовцев в результате отключения теплоснабжения будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — сообщает областная прокуратура.

По поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева на месте создан оперативный штаб, который возглавил мэр города Михаил Исаев. На место также выехали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов и его сотрудники, представители управляющей компании, сотрудники службы спасения и других ведомств.