Posted 6 марта 2018,, 10:36

Published 6 марта 2018,, 10:36

Modified 30 марта, 20:31

Updated 30 марта, 20:31

На «Уралвагонзаводе» рабочие уже несколько часов ждут Путина

6 марта 2018, 10:36

В Нижнем Тагиле, на «Уралвагозаводе» журналисты и участники Форума рабочей молодежи уже несколько часов ждут Владимира Путина.

Как сообщает Znak.com, ожидающие сидят в зале, который организован прямо в новом цеху завода. Их пытается развлекать ведущий, который периодически пускает «волну», как на стадионе, задает вопросы и не разрешает уходить. «Кто устал, можно по одному тихонечко подходить за водой», — передают журналисты его слова.

На УВЗ с 12 часов дня запрещены пешие перемещения, в цехах закрыты двери, замки, деревянные закручены саморезами, связаны проволокой ручки, передает E1.ru.

Нижнетагильское издание «Между строк» сообщает, что некоторых рабочих заставили брать отгулы или выходить в ночь, чтобы не мешать визиту президента.

При этом многочисленные региональные журналисты, собравшиеся в пресс-центре, не смогут попасть на мероприятия с участием Путина. К президенту допустят только пресс-службу УВЗ и некоторых федералов, скорее всего из кремлёвского пула. На УВЗ идёт "Диалог на равных" — формат общения молодёжи с ВИП-спикерами, который организаторы уже опробовали в предыдущие дни. На этот раз журналистов не пускают, трансляции в пресс-центре нет.