Posted 6 марта 2018,, 15:18

Published 6 марта 2018,, 15:18

Modified 30 марта, 20:31

Updated 30 марта, 20:31

В Оренбуржье люди вышли на массовый сход из-за двойной платы за отопление

6 марта 2018, 15:18

В Кувандыке Оренбургской области прошел сход жителей нескольких многоквартирных домов, с которых хотят взять двойную плату за отопление.

Как передает 56orb.ru, на днях им пришли «красные» квитанции по квартплате, в которых содержится требование немедленно оплатить задолженность за отопление компании «Энергоресурс», однако жители этих домов уже год как отказались от услуг централизованного отопления и перешли на индивидуальный обогрев своих квартир. Котлы также дали им возможность пользоваться горячей водой, которой в ряде домов на улицах Краснофлотской и Северной раньше не было.

Тем не менее, когда начался отопительный сезон в сентябре 2017 года, владельцам квартир с индивидуальными котлами все равно стали приходить квитанции со строчкой «Отопление» от прежнего поставщика тепла. Поначалу жители подумали, что это ошибка и она вскоре будет исправлена, однако плату продолжали начислять и наконец квитанции стали угрожающими.

Глава города Кувандыка Владимир Гончаров не уверен, что проблема разрешится. «Я думаю, все же будет перерасчет. По крайней мере, это было бы правильно», — сказал чиновник.