Posted 7 марта 2018,, 10:17

Published 7 марта 2018,, 10:17

Modified 31 января, 18:43

Updated 31 января, 18:43

Нижнетагильские власти попросили отложить согласованный протестный митинг «на потом»

7 марта 2018, 10:17

Запланированный на 11 марта митинг против бездействия властей Свердловской области и руководства «Ростеха» по вопросу восстановления покрытия на стадионе «Спутник» в Нижнем Тагиле переносится на неопределённый срок по просьбе властей.

Как сообщил АН «Между строк» один из организаторов мероприятия тренер МБУ СШОР «Спутник» Виталий Беркман, вчера ему позвонил руководитель аппарата мэрии Нижнего Тагила Андрей Ленда и попросил отменить уже согласованный митинг.

«Вчера вечером позвонил Андрей Евгеньевич [Ленда] и сказал, что в понедельник организует встречу с Сергеем Носовым, попросил пока отказаться от проведения митинга. Но мы полностью не отказываемся от нашей идеи, а переносим его дату на неопределённый срок», — указал тренер. Журналисты агентства связывают просьбу мэрии с предстоящими выборами президента РФ.

Летом 2014 года в рамках реконструкции с основного поля стадиона сняли травяное покрытие и тех пор воспитанники футбольной секции вынуждены тренироваться на запасных мини-полях. «Дети не хотят, чтобы зима заканчивалась, потому что только когда уляжется снег, они могут играть на большом поле, — пояснил Беркман. — Мы неоднократно обращались во все инстанции, записывали видеообращение для Владимира Путина, но воз и ныне там».