Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

«Амур» устроил разгром «Ак Барсу»: Литовченко отметился дублем

7 марта 2018, 12:36

Хоккеисты хабаровского «Амура» победили казанский «Ак Барс» в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:1.

Игра проходила в Хабаровске. В составе победителей шайбы забросили Владислав Ушенин (26-я минута), Вячеслав Литовченко (40, 41) и Вячеслав Ушенин (59). У соперников отличился Владимир Ткачев (5).

Таким образом, «Амур» во второй раз в клубной истории вышел в плей-офф КХЛ. Впервые хабаровский клуб принял участие в матчах на вылет в сезоне-2011/12. Тогда «Амур» в первом раунде проиграл омскому «Авангарду» со счетом 0:4, не сумев одержать ни одной победы в серии.

Заметим, «Ак Барс» ведет в серии до четырех побед со счетом 2:1.

Четвертая встреча пройдет также в Хабаровске 8 марта.

Накануне нижегородское «Торпедо» на своем льду уступило в овертайме «Локомотиву» из Ярославля — 2:3 (счет в серии 0:3), а ХК «Сочи» также дома проиграл «Йокериту» — 2:7 (1:2 в серии).