Posted 12 марта 2018,, 17:46

Published 12 марта 2018,, 17:46

Modified 31 января, 18:45

Updated 31 января, 18:45

Путин поздравил чемпионок Паралимпиады Румянцеву и Лысову

12 марта 2018, 17:46

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских биатлонисток Екатерину Румянцеву и Михалину Лысову с победой на Паралимпийских играх. Телеграммы опубликованы на сайте Кремля.

«Благодаря неустанному труду, вере в собственные силы и преданности любимому делу вы блестяще выступили на самых важных соревнованиях в карьере каждого спортсмена-паралимпийца, продемонстрировали бойцовский характер и волю к победе», — говорится в поздравлении Румянцевой.

В телеграмме, адресованной Лысовой, Путин целеустремленность и характер спортсменки. «Уважаемая Михалина Анатольевна! Поздравляю вас с „золотом“ Паралимпийских игр в Пхенчхане. Целеустремленность, сила воли и настоящий спортивный характер открыли вам путь к этой яркой, убедительной победе. Вы показали лучший результат в биатлонном спринте на 6 километров, по праву стали пятикратной паралимпийской чемпионкой», — говорится в телеграмме.

Глава государства пожелал спортсменам успехов и удачи на предстоящих стартах. Президент также отметил вклад наставников и тренеров в победу российских атлетов.

Румянцева стала чемпионкой Паралимпийских игр в гонке на 15 км с раздельным стартом в классе стоя, Лысова стала бронзовым призером в гонке на 15 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения.