Posted 15 марта 2018,, 07:24

Published 15 марта 2018,, 07:24

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

СК РФ подтвердил задержание гражданина Азербайджана за убийство пятилетней девочки в Сочи

15 марта 2018, 07:24

В Сочи по делу об исчезновении малолетней девочки по подозрению в ее убийстве задержан сожитель матери, 28-летний гражданин Республики Азербайджан, сообщили в Следственном комитете.

Мужчина уже дал признательные показания и рассказал о деталях убийстве.

По данным СК РФ, задержанный жил вместе с женщиной и двумя ее маленькими детьми. 12 марта мужчина присматривал за девочкой дома, пока ее мать была в лечебном учреждении. По словам подозреваемого, вечером ребенок стал капризничать, и он несколько раз ударил ее в область груди и уложил спать. Утром мужчина вышел в магазин, а когда вернулся, нашел девочку без признаков жизни. После этого он в сумке вынес ребенка из дома и оставил в гористой местности на берегу реки, засыпав камнями. При этом мужчина сообщил соседям о том, что девочка якобы пропала, сам принял участие в ее поисках, а затем перестал выходить на связь. Позже его нашли в одном из хостелов в Адлерском районе.

В месте, указанном подозреваемым, было обнаружено тело девочки. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.