Posted 15 марта 2018,, 10:32

Published 15 марта 2018,, 10:32

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

Дольщики устроили «траурную» акцию в челябинском штабе Путина

15 марта 2018, 10:32

В Челябинске дольщики ЖК «Яркая жизнь» устроили акцию протеста в челябинском кандидатском штабе президента Владимира Путина. Как сообщили Znak.com активисты, они написали массовое обращение к кандидату, чтобы напомнить о своей проблеме, и почти три десятка дольщиков пришли в штаб с черными траурными шариками.

«Мы хотели выйти на пикет, а потом пойти в штаб Путина, — сообщили активисты. — Подали заявку в понедельник, нам по телефону сказали, что все согласовано. А на следующий день позвонили и сказали — вам отказано. По нашему жилому комплексу вообще нет никаких движений. Встреча у Тупикина в начале марта была точно такой же, как в октябре 2017 года. Чиновники до сих пор по нам ничего не знают. Говорят, что им все ещё никто не предоставил документы. Хотя не раз говорили до этого, что документы им уже предоставили и что их человек ходил в полицию смотреть бумаги. На рабочей группе в правительстве области было озвучено, что документы на 6-7-й дом найдены и переданы в полицию. И представители МВД сказали, что копии предоставят минстрою. Но минстрой утверждает, что никто ничего им не даёт! Инвестора никто не ищет. На 8-й дом инвестора нашли сами дольщики, инвестор смотрит документы и пока ответа не дал. Везде только разводят руками. На 6-м доме есть учредитель ООО, но почему-то его никто не берет во внимание. Большинство бывших сотрудников „Яркой жизни“ теперь активно продают и строят дом на Кулибина».

Строительство четырех домов остановилось в 2017 году. В ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». У жилого комплекса «Яркая жизнь» почти триста дольщиков.