Posted 15 марта 2018,, 12:37

Published 15 марта 2018,, 12:37

Modified 31 января, 18:47

Updated 31 января, 18:47

В Кирове учитель физкультуры развращал влюбленную школьницу

15 марта 2018, 12:37

В Кирове возбуждено уголовное дело против 37-летнего учителя физкультуры, подозреваемого в «развратных действиях» в отношении своей 13-летней ученицы.

Как сообщает «КП», молодой учитель нравился девочкам и общался со старшеклассницами в соцсетях. Одна из них 17 февраля написала учителю, что ей надо с ним поговорить. Он пригласил ее к себе в коммунальную квартиру. Вечером того же дня 13-летняя девочка приехала и осталась на ночь.

Когда она не пришла ночевать, родители обратились в полицию. Полицейские прочитали переписку девочки в соцсети и нашли приглашение в гости от учителя. Когда оперативники приехали к нему, оказалось, что до полового акта не дошло, но развратные действия сексуального характера имели место.

Мужчина свою вину полностью признает. В прокуратуре намерены наказать и директора школы. «Директором образовательной организации работа по вопросам профилактики сексуальной эксплуатации несовершеннолетних в коллективе педагогов не проводилась, контроль за трудовой и служебной дисциплиной подчиненных не осуществлялся должным образом, что повлекло совершение учителем физкультуры преступления против половой неприкосновенности ученицы», — считают в ведомстве.

Прокуратура внесла представление главе администрации Кирова с требованием устранить нарушения в школе и привлечь к дисциплинарной ответственности директора.