Posted 20 марта 2018,, 12:14

Published 20 марта 2018,, 12:14

Modified 30 марта, 20:24

Updated 30 марта, 20:24

Ространснадзор приказал приостановить эксплуатацию Ан-148

20 марта 2018, 12:14
Такое решение принято после внеплановой проверки авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Ространснадзор предписал приостановить эксплуатацию самолетов Ан-148, находящихся в парках российских авиакомпаний. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил руководитель ведомства Виктор Басаргин.

Также ведомство до 27 апреля приостановило полеты всех воздушных судов компании «Саратовские авиалинии».

«Финальные результаты проверки у нас есть. Есть замечания к персоналу, к производителю. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, которые эксплуатируются авиакомпанией „Саратовские авиалинии“. Такая рекомендация есть», — рассказал Басаргин.

По его словам, решение о дальнейших мерах будет принято после того, как пилоты компании пройдут тестирование и проверку.

В Росавиации сообщили, что после катастрофы с Ан-148 в феврале была проведена внеплановая проверка «Саратовских авиалиний», по результатам которой введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта авиакомпании, сообщает ТАСС.

«Срок действия ограничен до 27 апреля», — уточнили в организации.

В феврале самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение в Подмосковье. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.