Posted 26 марта 2018,, 08:43

Published 26 марта 2018,, 08:43

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Губернатор Тулеев на второй день прибыл к месту трагедии в Кемерово

26 марта 2018, 08:43

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на второй день прибыли на место пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Ранее радиостанции «Говорит Москва» начальник отдела по связям с общественностью кемеровской администрации Лариса Деменева сообщила, что Тулеев не приехал на место пожар, «чтобы не затруднять спасательную операцию».

Как передает Vse42.ru, Тулеев прибыл в оперативный штаб только утром 26 марта. Губернатор не ответил на вопрос, почему его не было столько времени с момента информации о пожаре и почему он сразу не встретился с родственниками погибших и пострадавших.

Ранее стало известно, что в Кемерово для руководства расследованием уголовного дела о пожаре прибудет глава СК России Александр Бастрыкин. Также на место трагедии из Москвы вылетел глава МЧС Владимир Пучков и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Напомним, что, по последним данным, при пожаре в четырехэтажном торговом центре в Кемерово погибли 64 человека. Еще десятки пропали без вести. В больницах остаются 11 человек, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре задержали четырех человек.

Подробнее о том, что произошло в Кемерово, читайте здесь.