Posted 26 марта 2018,, 11:19

Published 26 марта 2018,, 11:19

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Путин перенес церемонию вручения премий деятелям культуры из-за трагедии в Кемерово

26 марта 2018, 11:19

Президент РФ Владимир Путин перенес на более поздний срок церемонию вручения премий деятелям культуры. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президент принял решение перенести на более поздние сроки — предположительно, это будет конец следующей недели, — церемонию вручения премий молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества», — сказал Песков.

Путин и его администрация глубоко соболезнуют родственникам погибших на пожаре в торговом комплексе «Зимняя вишня» в Кемерове, добавил представитель Кремля.

При этом он отметил, что рабочий график президента, касающийся визита в Россию эмира Катара Аль Тани, остается неизменным. «В рамках этого рабочего визита состоится беседа Путина с Аль Тани в узком составе, затем последуют российско-катарские переговоры в формате рабочего обеда. Стороны так же подпишут „на полях“ этого визита ряд соглашений», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отказался оценить действия губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который не приехал на место пожара. На вопрос планирует ли Путин посетить Кемерово в связи с трагедией, Песков ответил, что такая информация появится, если глава государства «примет такое решение».

Подробнее о происшествии в торговом центре в Кемерово читайте здесь.