Posted 26 марта 2018,, 12:20

Published 26 марта 2018,, 12:20

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Медведев выразил соболезнования семьям погибших при пожаре в Кемерово

26 марта 2018, 12:20

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев от имени правительства выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово, где при пожаре в ТЦ погибли 64 человека, передает ТАСС.

«В Кемерово произошла страшная трагедия: пожар унес жизни десятков людей, самое страшное, что погибли дети, много детей. Конечно, наши мысли сейчас с семьями всех погибших. Боль, которую они переживают, представить себе просто невозможно. От правительства Российской Федерации хотел бы принести искренние соболезнования, это действительно страшное горе, огромная утрата не только для Кузбасса, но и для всей нашей страны», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Глава правительства и его заместители также почтили память погибших в пожаре в торговом центре минутой молчания.

Медведев отметил, что правительство РФ выплатит по 1 млн рублей за каждого погибшего в пожаре. «В рамках существующих правил мы окажем помощь семьям погибших из резервного фонда правительства, в соответствии с теми правилами, которые имеются, — в размере 1 млн рублей за каждого погибшего», — сказал глава правительства.

Премьер поручил до конца дня подготовить все нормативные решения, «чтобы люди могли получить эти средства, как можно быстрее».

«Давайте обсудим, какие еще дополнительные меры необходимо предпринять и для поддержки семей погибших и пострадавших, и для того, чтобы учесть все, что там случилось, в работе региональной исполнительной власти и принять некоторые иные решения», — сказал Медведев.

По последним данным, число погибших в торговом центре «Зимняя вишня» достигло 64 человек. Подробнее о происшествии в торговом центре в Кемерово читайте здесь.