Posted 29 марта 2018,, 11:17

Published 29 марта 2018,, 11:17

Modified 31 января, 18:57

Updated 31 января, 18:57

В Кремле прокомментировали возможную отставку губернатора Кемеровской области

29 марта 2018, 11:17

Президент РФ Владимир Путин уже дал ответ о возможной отставке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, Кремль не анонсирует кадровые решения. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Я хочу все-таки обратить ваше внимание на слова президента, которые были сказаны в Кемерово, когда он встречался с инициативной группой людей. Я вчера тоже об этом говорил. На этот вопрос ответил сам президент, поэтому повторяться я не вижу необходимости», — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности отставки Тулеева.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что Тулеев может покинуть свой пост ближе к концу весны. По словам собеседника издания, решение о его увольнении было принято до пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар, в результате которого, по последним данным, погибли 64 человека. После пожара губернатор Тулеев не появился ни на месте трагедии, ни на митинге в областном центре. На совещании, которое прошло позднее в Кемерово с участием главы государства, Тулеев принес извинения за случившееся Владимиру Путину. Одновременно он заявил, что организаторы протестов, прошедших в Кемерово после пожара, пытались дискредитировать местную власть.

В этот же день на встрече с инициативной группой граждан Путин заявил, что до определения виновных принимать кадровые решения преждевременно. Подробнее о том, как проходила эта встреча, читайте здесь.