Posted 29 марта 2018,, 16:02

Published 29 марта 2018,, 16:02

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Песков рассказал, почему Путин не вышел к митингующей толпе в Кемерово

29 марта 2018, 16:02

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства Владимир Путин не вышел к митингующим в Кемерово.

«Все достаточно просто, толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание. И не дает пустых обещаний, он очень далек от популизма», — сказал Песков в ток-шоу «В точку» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

«С толпой в несколько тысяч человек говорить в стиле Путина невозможно… В такой ситуации выходить с митинговыми заявлениями, с которыми он выходил в период предвыборной кампании — это кощунство, это не решит проблемы, а главное — не ответит на вопрос о вине. Предметно говорить не с кем, когда столько людей», — добавил он.

25 марта в Кемерово произошел крупный пожар, в котором погибли 64 человека. 27 марта Путин побывал на месте трагедии, возложил цветы в память о жертвах пожара, а затем провел совещание по ликвидации последствий трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» и встретился с инициативной группой граждан.