Posted 30 марта 2018,, 07:15

Published 30 марта 2018,, 07:15

Modified 30 марта, 20:17

Updated 30 марта, 20:17

Следователи задержали начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области

30 марта 2018, 07:15
В рамках уголовного дела о пожаре в кемеровском ТРЦ следователями назначена судебная пожарно-техническая экспертиза.

Оперативники задержали начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилию Комкову. В отношении нее возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Также уточняется, что в рамках уголовного дела о пожаре в кемеровском ТРЦ следователями назначена судебная пожарно-техническая экспертиза. На место прибыли и начали работу эксперты из Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что следователи задержали гендиректора Кемеровского кондитерского комбината, собственника торгового центра «Зимняя вишня», Юлию Богданову. Ей будет предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности.

25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел крупный пожар, в котором погибли 64 человека, в том числе десятки детей. Пожарно-техническая экспертиза МЧС установила, что очаг возгорания находился в полости между третьим и четвертым этажами, где проходил силовой кабель. В настоящее время на экспертизу отправлено около 100 предметов, имеющих значение по делу и пригодных для криминалистической идентификации.