Posted 4 апреля 2018,, 10:07

Published 4 апреля 2018,, 10:07

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Действие сертификата авиакомпании «Псковавиа» приостановлено

4 апреля 2018, 10:07

Росавиация приостановила летный сертификат авиакомпании «Псковавиа». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил гендиректор «Псковавиа» Виктор Мартыненко.

«Сейчас сертификат приостановлен по нашей инициативе, но не аннулирован. Мы так же продолжаем работать, просто решили устранить замечание, которое есть со стороны Росавиации. Нам нужно, чтобы появилось в сертификате еще одно воздушное судно Ан-24. Физически оно у нас есть, но мы должны продлить его эксплуатационный срок службы через ГП „Антонов“, через Украину», — отметил Мартыненко.

«Сроки (снятия ограничений — „Росбалт“) зависят от скорости согласования с Украиной, от приезда специалистов украинских. Месяц, наверное, на это понадобится. Мы, по крайней мере, себе такие сроки поставили, дальше снимается ограничение», — добавил он.

В конце марта сообщалось, что Росавиация продлила летный сертификат «Псковавиа». Для его сохранения администрация Псковской области принимала меры, в том числе по погашению части долговых обязательств перед арендодателями самолетов.