Posted 6 апреля 2018,, 11:54

Published 6 апреля 2018,, 11:54

Modified 31 января, 19:03

Updated 31 января, 19:03

После трагедии в Кемерово в Генпрокуратуре создана межведомственная группа

6 апреля 2018, 11:54

В Генпрокуратуре РФ создана межведомственная группа по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности после трагической гибели людей в ТЦ в Кемерово. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Распоряжением первого замгенпрокурора РФ Александра Буксмана создана межведомственная рабочая группа по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В состав группы включены сотрудники различных подразделений Генеральной прокуратуры, а также представители МЧС России, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, общероссийских общественных организаций «Всероссийское добровольное пожарное общество» и «Российский союз спасателей».

На первом заседании группы планируется, в том числе, и обсуждение причин пожара в Кемерово, работа органов исполнительной власти, местного самоуправления и прокуратуры города по устранению его последствий, оказанию помощи пострадавшим, а также принимаемые ими меры по недопущению в дальнейшем подобных чрезвычайных ситуаций.

В пожаре в Кемерово погибли 64 человека, из них 41 — ребенок. В России был объявлен общенациональный траур, во многих городах прошли акции памяти. Окончательной версии причины трагедии пока нет.