Posted 7 апреля 2018,, 12:16

Published 7 апреля 2018,, 12:16

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

Начальник антикоррупционного управления МВД России по Новгородской области обвиняется в мошенничестве

7 апреля 2018, 12:16
Главного «борца с коррупцией» обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Начальник антикоррупционного управления МВД России по Новгородской области Валерий Корольков в течение десяти лет получал выплаты, полагающиеся ветеранам боевых действий.

Как сообщает пресс-служба СК, Королькова обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями за хищение средств на общую сумму около 250 тыс. рублей и присвоение земельного участка.

«В результате им были похищены бюджетные денежные средства в размере около 250 тысяч рублей. Кроме того, сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении ему на безвозмездной основе земельного участка на озере Селигер», — говорится в сообщении.

В прокуратуре Новгородской области уточнили, что Корольков получил участок площадью в тысячу квадратных метров в апреле 2016 года путем фиктивной регистрации родственницы в жилом помещении на территории Демянского района.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. На время следствия он отстранен от должности, проводится служебная проверка.