Posted 9 апреля 2018,, 12:26

Published 9 апреля 2018,, 12:26

Modified 31 января, 19:04

Updated 31 января, 19:04

В Кремле подтвердили переговоры Путина и Эрдогана по ситуации в Сирии

9 апреля 2018, 12:26

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Разговор был», — сказал Песков.

Ранее источник в канцелярии турецкого лидера уточнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел сегодня телефонные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщал ТАСС.

«Стороны обсудили двусторонние отношения, а также последние события в Сирии. Президент Эрдоган выразил озабоченность относительно атак в Думе и Восточной Гуте, а также отметил необходимость проведения совместной работы, направленной на предотвращение потерь среди мирного населения, а также на доставку в регион гуманитарной помощи», — сказал источник.

Кроме того, по его словам, лидеры также «выразили удовлетворение результатами проведенных в начале месяца в Анкаре заседания Совета сотрудничества высшего уровня и трехстороннего саммита (лидеров РФ, Турции и Ирана, посвященного сирийскому урегулированию — „Росбалт“)».