Posted 9 апреля 2018,, 15:18

Published 9 апреля 2018,, 15:18

Modified 30 марта, 20:11

Updated 30 марта, 20:11

В Челябинске намерены объявить голодовку родители учеников спортшколы

9 апреля 2018, 15:18

Родители воспитанников челябинской спортшколы «Конас» намерены объявить голодовку вслед за тренерами.

Как передает РИА «Новый День», городские власти игнорируют требования голодающего коллектива муниципальной школы каратэ, поэтому родительский комитет школы решил пойти на крайние меры.

«С первого дня голодовки родители учеников хотели примкнуть к нашей акции протеста, но мы отказывались, решив не впутывать в конфликт с чиновниками ни детей, ни их родственников, — пояснил тренер южноуральской сборной по каратэ Владимир Холкин. — В итоге пятеро родителей заявили, что организуют свою собственную голодовку в одной из квартир города».

Между тем, на прошедшем в понедельник аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев, сославшись на мнение неких спортивных экспертов, заявил, что голодовка — не способ решения вопросов.

Не намерены идти на уступки и в областном спортивном ведомстве. Его глава Леонид Одер заявил, что на языке ультиматумов с протестующими никто разговаривать не будет, для начала им надо прекратить акцию.

Как сообщалось, два десятка сотрудников спортшколы 4 апреля объявили голодовку. Ранее активисты провели пикет в поддержку уволенного директора. На крайние меры спортсменов толкнула нерешенная ситуация вокруг оптимизации муниципальных спортшкол Челябинска, расторжение контракта без объяснения причин с мастером спорта Олегом Строгоновым и исключение около полусотни воспитанников «Конаса» из состава сборной Челябинской области. 8 апреля из-за пониженного сахара в крови в больницу увезли инструктора-методиста спортшколы Анну Трегубенкову. У остальных членов коллектива отмечается пониженное либо повышенное артериальное давление. В медучреждении до сих пор остается и сам руководитель муниципальной школы, 26 марта уволенный без объяснения причин.