Posted 11 апреля 2018,, 15:38

Published 11 апреля 2018,, 15:38

Modified 31 января, 19:06

Updated 31 января, 19:06

Путин: Обстановка в мире становится все более хаотичной

11 апреля 2018, 15:38

Обстановка в мире становится все более хаотичной, но Россия надеется, что здравый смысл возобладает. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Обстановка в мире становится все более хаотичной. Тем не менее, мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой», — сказал Путин на торжественной церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств.

По его словам, на дипломатов «возложена очень ответственная, важная миссия — всемерно содействовать развитию отношений с Россией, укреплять в этих целях политический диалог, расширять торгово-экономические связи, углублять гуманитарно-культурные контакты и обмены между людьми».

«Со своей стороны готовы поддерживать ваши конструктивные инициативы, вы можете рассчитывать на полной содействие российского руководства, органов государственной власти, деловых кругов и общественности нашей страны», — заверил глава государства, обращаясь к послам.

По его мнению, «сегодня роль дипломатии и дипломатов приобретает особое значение». Президент также заявил, что Москва настроена на конструктивный диалог с зарубежными партнерами, будет продвигать положительную повестку дня.

«Будем продвигать мировую положительную, устремленную в будущее повестку дня, работать в целях обеспечения устойчивого развития, благополучия и процветания человечества», — подчеркнул Путин.