Posted 12 апреля 2018,, 13:37

Published 12 апреля 2018,, 13:37

Modified 30 марта, 20:09

Updated 30 марта, 20:09

Глава свердловского УГИБДД уволен после отказа его заместителя от освидетельствования после ДТП

12 апреля 2018, 13:37

Увольнен начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин. Как передает Znak.com, официально отставка связывается с истечением срока действия срочного трудового договора.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых в ответ на вопрос издания об этой отставке заявил, что Демин находится в отпуске, по выходе из которого его ждет решение о привлечении к дисциплинарной ответственности из-за скандала уже уволенным замначальника УГИБДД по региону Александром Юнусовым.

Поводом для увольнения Юнусова стала авария в Екатеринбурге 28 марта — он на своей иномарке допустил столкновение с ехавшем в попутном направлении внедорожнике. В аварии никто не пострадал, но Юнусов отказался пройти медицинское освидетельствование.

«В соответствии с приказом начальника ГУ МВД [Юнусов] уволен из системы МВД РФ по отрицательным мотивам — за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Ответственность за должностное лицо, совершившее проступок, несет его непосредственный руководитель. Поскольку в данный момент непосредственный руководитель [Юнусова] находится в отпуске, то вопрос о его дисциплинарном взыскании будет решен после выхода из отпуска», — пояснял Горелых.

Дисциплинарное взыскание может быть выражено как замечание, выговор или увольнение провинившегося.